Организаторами мероприятия выступили ЗАО «Авиастар-СП», при поддержке администрации Заволжского района Ульяновска, ОГКУ «Развитие авиационного кластера Ульяновской области», Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

«Звезда авиации-2013» – одно из центральных мероприятий в рамках празднования в Ульяновской области 90-летия со дня создания гражданской авиации.

«В конкурсе приняли участие те, кто увлечен авиацией. Это праздник молодости и творчества», – отметил глава региональной госкорпорации «Ульяновский авиационный кластер» Вильдан Зиннуров.

Напомним, старт конкурсу был дан 29 января 2013 г. в Центре культуры и досуга Института авиационных технологий и управления УлГТУ. В отборочном туре были продемонстрированы порядка 70 концертных номеров учащихся школ и средних, высших учебных заведений г.Ульяновска, а также работающей молодежи до 35 лет.

Участники представили номера авиационной тематики по следующим номинациям: вокал, хореография и оригинальный жанр. Для оценки конкурсантов было собрано компетентное жюри, куда вошли представители сфер культуры и искусства.

«Этот фестиваль – своеобразная площадка, на которой мы можем посмотреть, как раскрываются таланты нашей молодежи», – считает директор по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук.

Лауреаты фестиваля получили из рук почетных гостей праздника дипломы и ценные подарки от спонсоров и самолетостроительного предприятия. Победителями фестиваля стали работники ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «УКБП», а также учащиеся различных учебных заведений.

Обладателями гран-при фестиваля и титула «Звезда авиации-2013» стали вокалистки квартета «Импульс» (ИАТУ УлГТУ).