Судебные приставы Инзенского района УФССП России по Ульяновской области принудительно взыскали с мужчины алименты на содержание нетрудоспособного родителя. По судебному решению сын должен платить матери по 1 тысячи рублей ежемесячно.
Женщина через суд добивалась от сына, 1972 года рождения, материальной поддержки. К., имея онкологическое заболевание, оказалась одна со своей бедой.
В ходе совершения исполнительных действий с должника в октябре прошлого года взысканы денежные средства в размере 2 500 рублей. Установлено, что должник не работает, на учете в органах занятости населения не состоит. После принятых мер  работник Службы и в ноябре взыскал 1000 рублей.
Также судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля ВАЗ-21061, 1998 г.в., принадлежащего должнику.
В целях трудоустройства судебный пристав-исполнитель в январе текущего года вручил должнику направление в центр занятости населения, предупреждение об уголовной ответственности. Статья уголовного кодекса оказалась для него убедительным аргументом. И в тот же день должник в счет долга по алиментам перечислил 1000 рублей.
И только благодаря ответственному и профессиональному подходу судебного пристава – исполнителя удалось заставить сына вспомнить о матери.