Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области предъявлено обвинение 37-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов по улице Ефремова в Засвияжском районе города Ульяновска, в ходе конфликта со своей бывшей сожительницей нанес ей множественные удары ножом, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Установлено, что злоумышленник ранее сожительствовал с погибшей и у них было двое несовершеннолетних детей. В день убийства обвиняемый забрал детей у матери, после чего между бывшими супругами возник конфликт на почве ревности, который закончился гибелью 35-летней женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.