В Ульяновске готовы к развёртыванию три пункта обогрева

Они будут размещены в случае обильных снегопадов и гололёда на въездах в город и предназначены для водителей и пассажиров автотранспортных средств, попавших в дорожные заторы.

Согласно решению председателя городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, главы администрации Ульяновска Александра Букина, данные пункты планируется развернуть не позднее, чем через 4 часа после соответствующего распоряжения. Все обратившиеся в пункты обогрева будут обеспечены медицинской помощью, горячим питанием и возможностью отдыха.

Планируется, что палатки вместимостью до 40 человек в случае необходимости установят поисково-спасательная служба города – на трассе Ульяновск-Сызрань в районе поворота на Сенгилей, и 31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ – на Димитровградском шоссе в районе автокомплекса «Онако-Комета». Также пункт обогрева – автобус на базе автомобиля «Урал» – будет организован воинской частью №31612 возле развязки на автодороге Ульяновск-Казань на выезде с Президентского моста.

Категория новости: