На прошедшем заседании административной комиссии были рассмотрены правонарушения, допущенные строительной организацией ООО СК «Симбирский дом», осуществляющей привлечение средств граждан в сфере долевого строительства.

Предприятие, выполняющее строительство многоквартирного жилого дома по улице Терешковой в Засвияжском районе города Ульяновска, нарушило Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». В частности, строительная компания не опубликовала на своем официальном сайте изменения в финансовых результатах текущего года, размерах дебиторской и кредиторской задолженности за второй квартал 2012 года.

Министерством строительства Ульяновской области вынесены постановления о наложении административных штрафов в размере 5 тысяч рублей на должностное лицо и в размере 200 тысяч рублей на организацию.

Вопросы долевого строительства находятся на постоянном контроле в Министерстве строительства Ульяновской области. В случае обнаружения нарушений можно обращаться по телефону (8422) 27-19-92 (отдел контрольно-ревизионного надзора).

Читайте также:
Министерство строительства Ульяновской области совершенствует контроль над долевым строительством