16 октября 2012 года сотрудники патрульно-постовой службы задержали 16-летнего подростка, совершившего грабеж на улице Гагарина города Ульяновска.

Около полуночи, в ходе патрулирования Ленинского района города Ульяновска к сотрудникам полиции обратился 17-летний молодой человек и сообщил, что несколько минут назад его избил незнакомый парень и похитил с руки кольцо. Проехав в указанном потерпевшим направлении, полицейские задержали злоумышленника, при себе у которого был обнаружен похищенный перстень. Задержанным оказался ранее судимый за грабеж 16-летний житель Ленинского района. Подросток признался в содеянном и пояснил, что между ним и потерпевшим возник словесный конфликт, в ходе которого он нанес ему несколько ударов, а заметив на руке молодого человека кольцо, похитил украшение. Несовершеннолетний злоумышленник собирался впоследствии продать золотое изделие, не зная, что похищенное является бижутерией.

В настоящее время собранный материал передан в Следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области для принятия решения.

Яфизова Елена, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску
http://73.mvd.ru/news/324927/