Приятной неожиданностью закончилась трудовая неделя, целых четыре Ульяновских проекта стали победителями и призёрами по Приволжскому федеральному округу всероссийского открытого Интернет-конкурс «Золотой сайт»*!

Наши герои:
1. Элитные пишущие принадлежности Ancora
Сайт Ancora – одного из старейших итальянских производителей пишущих инструментов – является сочетанием представительного сайта бренда и интернет-магазина по продаже уникальной продукции. При разработке учитывалась как художественная составляющая будущего сайта, так и функциональная. Из более чем 30-ти концепций дизайна была выбрана наиболее подходящая для целей компании.
Разработчик: MST Digital Agency
Номинация: Дизайн тематического сайта.

2. Город в 3D
Площадка с 3D-турами по лучшим местам города. Мы взяли технологию 3Д-панорам как базис и постоянно развиваем ее для более плотного взаимодействия пользователей. Теперь пользователи могут отмечать себя на панорамах и рассаказать об этом друзьям. Можно оформить заказ на столик в режиме полной виртуализации пространства.
Разработчик: ООО “Май Медиа Компани“.
Номинация: Инновации, сервисы и технологии.

3. ОАО «Корпорация развития Ульяновской области»
Сайт создан как информационный портал для инвесторов об экономическом и инвестиционном потенциале региона, инвестиционным площадкам и услугам Корпорации. ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» – региональный институт развития, учрежденный Правительством Ульяновской области (компания основана в январе 2009 г.
Разработчик: ООО «Айтек-Групп»
Номинация 1: Международное и межрегиональное развитие.
Номинация 2: Тематический информационный бизнес-портал

4. Городской информационно-развлекательный портал «ТОП Ульяновска»
Городской информационно-развлекательный портал «ТОП Ульяновска» объединяет самые нужные для каждого горожанина сведения: свежие новости, полная афиша, каталог городских организаций. Портал ежедневно обновляется, предоставляя посетителям полную картину жизни родного города. Особенность современного городского портала – сочетание «в одном флаконе» независимого и оперативного средства массовой информации, а также справочника, путеводителя по развлечениям, карты города, подробного прогноза погоды и др.
Разработчик: MST Digital Agency
Номинация: Официальные сайты и СМИ территориально-административных образований.

5. Общероссийская ИТ-конференция СТАЧКА!
В 2012 году впервые прошла конференция Стачкa! В отличие от многих других конференций, Стачкa! предлагала платный контент бесплатно. Не было вообще никакого оргвзноса за участие. При этом организаторы привезли очень известных докладчиков. Несмотря на то, что в апреле 2012 года Стачкa!прошла в первый раз, она собрала 1 500 участников и сразу стала одним из самых крупных событий в отрасли.
Разработчик: НП «Содействие развитию информационные технологии»

Номинация: Тематический сайт.
Поздравляю всех причастных! =)
Коллеги, у меня убедительная просьба делиться с Министерством информационных технологий Ульяновской области любыми своими достижениями и успехами в сфере информационных технологий. Мы с удовольствием поддержим любой конструктивный кипиш! 🙂 

———

* Церемония объявления победителей и награждения состоялась 18 октября в рамках Недели Российского Интернета (RIW 2012). «Золотой сайт» – всероссийский открытый Интернет-конкурс, впервые прошедший в 1997 году. Одновременно с американским Webby Awards считается первым в мире конкурсом интернет-сайтов. Жюри конкурса в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик и другие эксперты в области интернет-коммуникаций. Председателем жюри в этом году стал директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций, исполнительный директор Премии Рунета, член правления РОЦИТ Сергей Плуготаренко. В состав жюри также вошли руководители веб-студий, интернет-агентств, специалисты в области интернет-маркетинга.

http://da-efremov.blogspot.com/2012/10/ulwingoldensite.html