Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников, угнавших «ГАЗель»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП № 5 (по обслуживанию микрорайона «Свияга») УМВД России по городу Ульяновску установлены и задержаны два угонщика, похитившие по очереди один и тот же автомобиль ГАЗель в сентябре текущего года.

Сотрудники полиции выяснили, что в первой половине сентября 2012 года от дома, расположенного по улице Пушкарева Засвияжского района города Ульяновска 31-летний злоумышленник, угнал автомобиль ГАЗель и поехал кататься по улицам города. По дороге он посадил в угнанный автомобиль своего приятеля, которому сообщил, что пока владелец данной автомашины находится за городом, они могут ей пользоваться. После того как угонщик ушел домой, знакомый решил последовать его примеру и уже самостоятельно стал ездить по своим делам на чужом автомобиле, пока его не заметили родственники потерпевшего. Злоумышленник, бросив похищенное транспортное средство, скрылся, однако сотрудникам полиции все таки удалось установить личность обоих подозреваемых и задержать их. По словам задержанных, они собирались вернуть автомобиль на место, надеясь, что владелец не заметит хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 2 эпизодам ч. 1 ст.166 УК РФ – угон, в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и теперь, за езду на чужом автомобиле они могут лишиться свободы на срок до 5 лет.

Яфизова Елена, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску
http://73.mvd.ru/news/323643/