В 11 часов вечера 12 октября 2012 года в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» от сторожа автотранспортной стоянки, расположенной по улице Автостроителей в городе Димитровграде, поступило сообщение, что с охраняемой им территории угнана автомашина КАМАЗ – 5320. Был введен план «Перехват» и вскоре грузовик обнаружили. В ходе преследования сотрудники экипажа дорожно – патрульной службы ОГИБДД МВД России «Димитровградский» настигли угонщика и предъявили законные требования об остановке транспортного средства, но нарушитель не отреагировал и продолжил движение на большой скорости, создавая реальную опасность жизни и здоровья для водителей и пешеходов.

Тогда сотрудниками полиции было произведено 22 выстрела: два предупредительных и двадцать по преследуемой автомашине. В результате применения табельного оружия водитель остановил автомобиль. Никто не пострадал. Нарушителем оказался 28 – летний, ранее судимый за разбой и кражи, нигде не работающий, мужчина. В ходе задержания гражданин продолжал оказывать злостное сопротивление и неповиновение сотрудникам полиции, поэтому инспекторами ДПС была применена физическая сила и специальные средства – наручники.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), согласно которой мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится проверка и осуществляется сбор материала для направления в следственные органы по факту неповиновения сотрудникам полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области
http://73.mvd.ru/news/323029/

Читайте также:
Погоня со стрельбой с Локомотивной до Ефремова
Погоня со стрельбой