17 октября под председательством исполняющего обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой прошло заседание административной комиссии по рассмотрению правонарушений, допущенных строительной организацией ООО «Отделочник», осуществляющей привлечение средств граждан в сфере долевого строительства.

По результатам заседания комиссии было принято решение привлечь к ответственности ООО «Отделочник» как юридическое лицо и директора этого предприятия Николая Семина за нарушение сроков опубликования и размещения изменений в проектную декларацию, а также за привлечение денежных средств граждан в нарушение требований, установленных законодательством, соответственно.

На сегодняшний день на территории региона более 40 организаций осуществляют привлечение средств граждан для строительства многоквартирных жилых домов. По результатам проводимых Министерством строительства Ульяновской области контрольных мероприятий наиболее часто встречаются правонарушения, касающиеся сроков опубликования и размещения изменений в проектную декларацию, незаконное привлечение средств граждан (до регистрации договора долевого участия), нарушение срока предоставления ежеквартальной отчётности в Министерство строительства, предоставление неточных и недостоверных сведений. По всем фактам выявленных правонарушений возбуждено 28 административных дел и выдано 28 предписаний об устранении выявленных нарушений, подан один иск в суд.
http://ulgov.ru/news/regional/2012.10.18/25379/