Сегодня участники автопробега «Белый поток», организованного представителями российской оппозиции, прибудут в Ульяновск.

Акция проходит под лозунгом «Люди свободны – свободна страна!».

В Ульяновск колонна должна прибыть сегодня, в 14.00. По словам организаторов, в числе участников акции значатся депутат Госдумы РФ, известный политик Илья Пономарев и представи-тель движения «Солидарность» Михаил Шнейдер.

Также город, возможно, посетят координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, блоггер Алексей Навальный, сопредседатель республиканской партии России – ПАРНАС Борис Немцов и телеведущая Ксения Собчак. Как отметил координатор мероприятия в Ульяновске Виктор Гусь, никаких массовых акций с участием оппозиционных лидеров в городе не запланировано. «Все будет организовано в форме встречи депутата Госдумы со своими избирателями, которая не требует согласования с местными властями», – уточнил он. Все желающие пообщаться с участниками автопробега могут прийти в конференц-зал гостиницы «АРТУльяновск» по адресу: улица Брестская, 78 (Верхняя Терраса). Оппозиционный автопробег стартовал 27 августа в Красноярске. Всего участники акции планируют посетить 50 российских городов и до 15 сентября доехать до Москвы, влившись в «Марш миллионов». Мероприятие преследует две основные цели. Во-первых, вынести дискуссию о стратегии оппозиции за пределы Москвы и интернета. Во-вторых, оппозиционные лидеры хотят поддержать участников протестного движения на местах, тех, кто борется за нормальную жизнь в своих городах.

Дата публикации: 08-09-2012 Автор: Вадим Пилюков

http://sim-k.ru/2012/09/08/v-belom-potoke-zhdut-udalcova-ponomareva-i-sobchak/