В Италии завершился Кубок Мира по кикбоксингу (версия WAKO).

Состязания проходили в городе Римини, в спортивном комплексе “105 Stadion”, с 31 мая по 3 июня. С самого начала наши команды были настроены только на высокие результаты, и это принесло им победу. В частности, в разделе фулл-контакт российская сборная заняла первое общекомандное место.
Таким образом, наши спортсмены, благодаря отличной подготовке, силе, выдержке и боевому настрою, в очередной раз подтвердили звание сильнейшей команды на международном уровне в разделе фулл-контакт. В общей сложности сегодня на счету у наших бойцов четырнадцать золотых и семь серебряных медалей. Лучшим файтером среди мужчин является на сегодняшний момент Олег Зайцев, а среди женщин – Валентина Филатова.

Распределение мест среди российских спортсменов следующее. В весовой категории 51 кг первое место получил спортсмен из Ульяновска – Трифонов Алексей; в категории 54 кг лидирует челябинец Сайфуллин Ильназ; в 57 кг – Александр Шамрай (Тула), в 60 кг – Рамазан Разаков (Москва), 67 кг – Олег Зайцев (Москва), 71 кг – Башир Таджинов (Дагестан), и в категории более 91 килограмма первое место у Энина Паняна, Ульяновск.

Из женщин первые места у Акуловой Рады (Москва), Филатовой Валентины (ХМАО), Кулаковой Светланы (Москва) и Гладких Анны (Ставрополь).

http://www.knvs.ru/news/news_1401.html