14 января в управлении образования администрации города (ул. Спасская, 14, каб. 26) начинается прием заявлений на оздоровление работников муниципальных образовательных учреждений в текущем году.

Напомним, программа оздоровления работников образования действует в Ульяновске с 15 июня и реализуется на основании закона Ульяновской области «Об организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории Ульяновской области».

Для того, чтобы принять участие в данной программе, работнику необходимо встать в электронную очередь на сайте Министерства образования Ульяновской области (http://minobr.ulgov.ru). Затем в течение 7 дней следует предоставить в управление образования администрации города личное заявление установленного образца и справку с места работы.

Согласно решению Ульяновской Городской Думы от 27 июня 2012 года, работникам образовательных учреждений города, которые нуждаются в оздоровлении, установлена мера социальной поддержки в виде возмещения оздоровительным организациям части расходов, связанных с оказанием услуг по оздоровлению работников.

В 2013 году на оздоровление работников образования в бюджете города предусмотрено более 2 млн. рублей. Компенсация одного дня пребывания в оздоровительном учреждении составляет 747 руб. 80 коп. на срок не более 12 дней. Разница в стоимости путевки, превышающей указанную сумму, либо увеличение количества дней оплачивается за счет личных средств гражданина.

По информации управления образования администрации города, в 2012 году более 580 работников муниципальных образовательных учреждений Ульяновска приняли участие в данной программе.

Подробная информация на сайте Министерства образования Ульяновской области (http://minobr.ulgov.ru) или по телефону: (8422) 27-26-14, управление образования администрации Ульяновска.