По информации городского Центра занятости населения, с 3 по 24 июля во всех районах Ульяновска будут организованы мини-ярмарки вакансий и учебных рабочих мест:

3 июля в 10.00 в Ленинском районном отделе Центра занятости населения города (ул. К.Маркса, 13/2), телефон для справок: (8422) 41-27-09;

10 июля в 10.00 в Заволжском районном отделе Центра занятости населения города (ул. Тельмана, 36), телефон для справок: (8422) 55-07-48;

16 июля в 14.00 в Засвияжском районном отделе Центра занятости населения города (ул. Орская, 1), телефон для справок: (8422) 34-09-89;

24 июля в 10.00 в Железнодорожном районном отделе Центра занятости населения города (ул. Героев Свири, 10), телефон для справок: (8422) 36-33-43.

Работа в Ульяновске: с начала 2013 открыто 11247 вакансий

Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,55% от экономически активного населения.

В центрах занятости населения региона зарегистрировано 3758 безработных. При этом работодателями заявлено 1909 вакансий.

По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, в настоящее время уровень регистрируемой безработицы в регионе варьируется от 0,35% до 0,72%, показатели ниже среднеобластного сложились в 12 муниципальных образованиях. Минимальный уровень безработицы зафиксирован в Новоспасском (0,35%), Майнском (0,44%) и Николаевском (0,46%) районах.

С начала года на территории Ульяновской области открыто 11247 вакансий, что составляет 121,9% выполнения плана на январь-июнь и 53,9 % от годового плана.

В рамках реализации инвестиционных проектов с начала года в 18 муниципальных образованиях создано 2151 рабочее место.

Напомним, Губернатором Сергеем Морозовым поставлена задача по созданию в 2013 году в регионе более 20 тыс. рабочих мест.

Работа в Ульяновске поощеряется

1 июля 2013 года Сергей Морозов наградил тружеников Ульяновской области Знаком Губернатора «За трудовую доблесть».

Мероприятие состоялось в преддверии Года Человека труда, объявленного в Ульяновской области 2014 году. Глава региона Сергей Морозов вручил уникальную награду за добросовестную безупречную работу 8 труженикам, отличившимся в выполнении трудовых обязанностей.

«Эти люди являются образцом верности своему делу, достижения в труде некоторых из них уже отмечены наградами. Их трудолюбие, высокое мастерство и стремление к совершенствованию профессиональной деятельности является примером для нового поколения работников», – отметил Губернатор.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия Сергей Морозов вместе с депутатом Законодательного Собрания области Анатолием Еленкиным вручил трудовые книжки пятерым школьникам, впервые получившим работу на Ульяновском мебельном комбинате в рамках программы временной занятости подростков 14-18 лет в свободное от учёбы время.

Напомним, в Ульяновской области действует программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время». В 2013 году планируется участие в этой программе 5011 несовершеннолетних граждан. И уже на настоящий момент трудоустроено свыше 3000 человек. 

Для справки:

К поощрению Знаком Губернатора «За трудовую доблесть» представляются граждане, имеющие стаж работы (службы) в представляющей организации не менее 5 лет, не ранее чем через 10 лет со дня начала осуществления соответствующей профессиональной деятельности на территории Ульяновской области.

Награды удостоены:

Бирков Сергей Леонидович – машинист тепловоза эксплуатационного депо “Ульяновск” Куйбышевской дирекции тяги  – филиала объединённого акционерного общества «РЖД»;

Идрисова Дания Абдулбариевна – оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской;

Калайбашева Наталья Юрьевна – учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 61;

Рахчеева Наталья Петровна – сушильщица цеха № 1 производственной фирмы «Инзенский деревообрабатывающий завод»;

Сер Нина Владимировна – санитарка палатная областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат в п. Лесной»;

Чекашкин Владимир Егорович – водитель автобуса объединённого акционерного общества «Новоспасскавтотранс»;

Челышев Валерий Николаевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени  Гая;

Хрущёва Ольга Леонидовна – акушерка  поликлиники государственного учреждения здравоохранения «Радищевская центральная районная больница».