21 мая в дежурную часть УМВД России по городу Ульяновску поступил вызов из ТЦ «Метро Кеш енд Керри», расположенного в Ленинском районе города Ульяновска. К приехавшим на место сотрудникам полиции обратился 25-летний молодой человек, который пояснил, что у него был украден сотовый телефон стоимостью 10000 рублей. Со слов потерпевшего и сотрудников магазина полицейские выяснили, что сегодня он делал покупки в данном магазине и после того как выгрузил продукты в автомобиль, забыл в тележке свой мобильный телефон. Спустя несколько минут молодой человек вернулся, но уже не обнаружил на прежнем месте ни тележки ни телефона. Он сообщил об этом сотрудникам службы охраны, которые просмотрев запись с камер видеонаблюдения увидели, что телефон забрал из тележки один из работников, а потом спрятал его за тумбой в комнате отдыха.
В ходе осмотра комнаты для отдыха, полицейскими был обнаружен и изъят похищенный сотовый телефон. 34-летний задержанный, работающий тележечником в ТЦ «Метро Кеш енд Керри» доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшедшего.
В настоящее время по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч. 1 УК РФ – кража.