В России началась пора экзаменов. В понедельник первый выпускной ЕГЭ сдали выпускники 11 классов. Во вторник, 28 мая, пройдет государственная итоговая аттестация (ГИА) среди учеников 9 классов. Школьники будут сдавать ГИА по математике. Уже сейчас учащиеся пытаются найти ответы на ГИА по математике 2013 года. Экзамены в школах начались в 10.00. Первыми ГИА по математике будут сдавать школьники Дальнего Востока. За день до экзамена по математике подростки уже начали искать ответы на вопросы. Решения задач по алгебре и тригонометрии ищут от Владивостока до Москвы.

Ответы на ЕГЭ искали в социальной сети “ВКонтакте”, ответы на ГИА по математике 2013 9 класс начали искать там же. По самым скромным подсчётам, на этот момент в соцсети “ВКонтакте” зарегистрировано 1483 сообщества, предлагающих ответы на ГИА по математике. В самых популярных из них, состоит более 100 тысяч человек.

Участникам сообществ предлагают таблицы с ответами на тестовую часть и готовые бланки ответов. Зачастую эти изображения снабжаются сокращёнными ссылками на вредоносные сайты, с призывом перейти на них, чтобы получить полный набор ответов на ГИА по математике.

Напомним, вчера выпускники всей страны писали ЕГЭ по русскому языку. При этом в социальных сетях тут же появились страницы с заполненными вариантами экзаменационных листов. Специалисты Роспотребнадзора уже заявили, что размещенные в сети ответы на экзамен еще никто не правил и в них есть ошибки. Готовые тесты ЕГЭ по русскому языку, которые публикуют мошенники – это обман, считают в ведомстве.

Кстати, результаты ГИА по математике 2013 года девятиклассники смогут узнать уже 4 июня 2013 года. После ГИА по математике ученики 9 классов будут сдавать литературу, химию и биологию (все три – в пятницу, 31 мая). 4 июня их ждет ГИА по русскому языку, 7 июня – по химии, биологии и литературе. Эти три экзамена школьники также смогут сдать (или пересдать) в резервные дни: 11 и 14 июня.
Источник