Около получаса назад в Саратовской области произошло крупное ДТП. На трассе в Аткарском районе столкнулись два автомобиля – ВАЗ-2109 и Хонда.
– Это произошло на автодороге Саратов-Тамбов у поворота на село Ершовка. В результате пять человек погибли на месте, еще двоих сейчас везут в больницу, – сообщили корреспонденту “Комсомолки” в ГУ МЧС Росссии по Саратовской области. – Сейчас на место выехали все экстренные службы.
По предварительной версии причиной аварии стало нарушение одним из водителей правил дорожного движения – выезд на встречную полосу. Видимо, он решил пойти на обгон, но не справился с управлением.

На место ДТП выехали все экстренные службы Саратовской области
Фото: предоставлено ГУ МЧС Саратовской области
– Я сейчас выходил на связь с местными коллегами. Причина ДТП точно не в дорожных условиях. Погода сейчас нормальная, тумана нет, видимость хорошая. А трассу не так давно обрабатывали от наледи специальным реагентом, – рассказал руководитель отдела пропаганды Управления ГИБДД Саратовской области Иван Курносов.
Сейчас выжившие пассажиры в тяжелом состоянии доставлены в Аткарскую районную больницу. Решается вопрос об из транспортировке в Саратов.
Дальнейшая информация уточняется.

Крупное ДТП под Саратовом - пять погибших, двое выживших

http://www.kp.ru/online/news/1334213/