Лишен свободы 27-летний житель села Красная Река, изобличенный Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области в преступной небрежности, приведшей к гибели троих человек.

Как установлено, рано утром 10 октября 2011 года индивидуальный предприниматель Виктор Лямасов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем УАЗ-315123 «Хантер».

Направляясь по трассе «р.п.Чердаклы – с.Красная Река», он значительно превысил установленную скорость и, выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с машиной ВАЗ-21074.

В результате ДТП водитель последней, а также его 18-летние сын и племянница скончались на месте происшествия.

Несмотря на отрицание Лямасовым своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек) УК РФ, и приговорен к 4 годам 10 месяцам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Приговор вступил в законную силу.