Ульяновская область заключила первый контракт в рамках соглашения о сотрудничестве с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). На форуме «Транспорт России» ГТЛК и ОАО «Ульяновскавтодор» подписали лизинговый договор на общую сумму 287 миллионов рублей. Согласно контракту, в начале 2013 года Государственная транспортная лизинговая компания передаст «Ульяновскавтодор» 73 трактора с навесным оборудованием, 25 автогрейдеров и 17 комбинированных дорожных машин. Часть техники будет поставляться в рамках программ государственного лизинга.

«Это не первый опыт сотрудничества ГТЛК и ОАО «Ульяновскавтодор», – сообщает министр промышленности и транспорта региона Андрей Тюрин. – В 2011 году компании заключили договоры лизинга на общую сумму 305 миллионов рублей. Техника будет поставлена в муниципальные образования Ульяновской области. Надеемся, что она окажет значительную помощь в уборке и содержании муниципальных дорог».

ОАО «Ульяновскавтодор» является основной подрядной организацией в регионе, выполняющей работы по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

Ольга Турковская

http://media73.ru/2012/bolee-100-edinic-dorozhnoj-texniki-ulyanovskoj-oblasti-postavit-gosudarstvennaya-transportnaya-lizingovaya-kompaniya