24 декабря 2012, 15:55

23 декабря в 17.30 сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Ульяновску задержана учащаяся второго курса высшего учебного заведения, пытавшаяся похитить товар из магазина «Ашан».

В ходе проводимых оперативных мероприятий стражи порядка заметили в гипермаркете подозрительную покупательницу, перекладывающую часть вещей, находящихся в тележке, в карманы своей одежды и женскую сумку. Проследив за ней с помощью камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина, подозрения оперативников в том, что девушка совершает преступные деяния, подтвердились.

Задержав покупательницу совместно с сотрудниками службы безопасности магазина, полицейские в ходе личного досмотра обнаружили у нее похищенное имущество на сумму более 3 тысяч рублей. При этом перечень товара, который 19-летняя девушка пыталась незаконным путем присвоить себе, оказался довольно своеобразным. Среди похищенных вещей полицейские обнаружили поздравительные открытки, книги, праздничную мишуру, конфеты, молоток и топор. Последнее видимо предназначалось в дар ее молодому человеку,  который во время совершения кражи находился вместе со своей девушкой.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения имущества, принадлежащего супермаркету.

 

 

Богатова Ольга,
специалист группы по связям со СМИ
УМВД России по городу УльяновскуСтудентка одного из ульяновских ВУЗов подозревается  в краже из гипермаркета