В Ульяновске начата подготовка к строительству дорог в новом жилом микрорайоне «Запад-2»

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, 28 ноября завершён аукцион на выполнение работ по строительству улиц Новая и Фестивальная в Заволжском районе.

По итогам аукциона с победившей подрядной организацией будет заключен муниципальный контракт на выполнение строительных работ.

Как сообщил заместитель председателя комитета Сергей Демидов, в настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство двухполосных автодорог общей протяжённостью 1050 м: улица Новая – 775 м, улица Фестивальная – 275 м.

Планируется, что в текущем году будет проведена подготовка территории строительства. В 2013 году будут выполнены основные работы: устройство дорожной одежды, установка бордюрного камня, строительство ливневой канализации и сетей наружного освещения, а также установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Согласно проектной документации стоимость объектов составит около 47 миллионов рублей. Данные средства будут выделены из федерального, областного и городского бюджетов.