По поручению главы администрации Ульяновска Александра Букина районными администрациями проработан вопрос новогоднего украшения города.

Согласно плану мероприятий субъекты малого и среднего предпринимательства, предприятия и организации всех форм собственности украсят фасады своих зданий иллюминацией, световыми гирляндами и светодинамическими установками.

Кроме того, будет произведено световое оформление мостов и путепроводов по улицам Минаева, Октябрьская, Рябикова, Пушкарёва, Камышинская, Локомотивная, Кирова, 12 Сентября, Локомотивная, Хрустальная, проспекту Гая, а также по Московскому и Димитровградскому шоссе. Для размещения новогодних поздравлений будут задействованы билборды, кронштейны световых опор и видеоэкраны. Гирляндами и световым дождем будут украшены площадь Ленина, эспланада, улицы Гончарова, Ленина, Кузнецова, Карла Маркса, проспекты Ульяновский, Ленинского Комсомола и Гая, Димитровградское и Московское шоссе. Новые световые фонтаны установят на площади III Интернационала, в районе кольца у Северного трамвайного депо, на въездном кольце по Московскому шоссе.

Во всех районах Ульяновска также будут установлены новогодние ели: в Ленинском районе – на площади Ленина и в парке Победы, в Засвияжском – на площади Горького, Московском шоссе (рядом с «УАЗ»), у торгового комплекса «Звезда», на улице Пушкарева (рядом с «Автодетальсервис»), в Железнодорожном – за развлекательным комплексом «Современник», на улице Героев Свири, перед входом в парк «Винновская роща» и у Дома культуры «Железнодорожников», в Заволжском – перед «Домом связи» на проспекте Ульяновском, около ДК 1 Мая, перед центральным входом в парк 40 лет ВЛКСМ.

Запланирована установка объемных светодинамических конструкций на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, кольце Нариманова, у Центробанка, на улице Гончарова (со стороны площади 30-летия Победы), в сквере Гончарова, на въездном кольце со стороны аэропорта имени Н.М.Карамзина, у гостиницы «Венец». Предполагается праздничное оформление въездных ворот в город, новогоднее украшение фасадов зданий и прилегающей территории муниципальных предприятий.