Антинаркотическая акция под таким названием будет проходить в течение ноября на территории Ульяновской области.

Если Вы владеете информацией, связанной с незаконным распространением наркотиков, либо знаете о содержании наркопритона, то сообщите эти сведения в Управление наркоконтроля по Ульяновской области по номеру 67-68-04. Телефон анонимный и круглосуточный. 

13 и 22 ноября в период с 11:00 до 13:00 в Управлении наркоконтроля по Ульяновской области пройдут «горячие линии». Наркополицейские, врачи-наркологи, сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства ответят на любые вопросы граждан, связанные с немедицинским потреблением наркотиков и с оказанием квалифицированной помощи наркозависимым. Задать вопрос специалистам Вы можете по номеру 67-68-43.

20 ноября в период с 13:00 до 16:00 «горячая линия» пройдет на базе «Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья». Задать вопрос специалистам и получить консультацию психологов Вы можете по телефону: 42-00-25.

Также работает  федеральный номер «Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья»: 8-800-2000-122. На этот номер Вы можете позвонить с сотового телефона. Звонок бесплатный.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит не первый год на территории Ульяновской области. Так, в марте 2012 года она длилась 10 дней. За этот короткий период времени было зарегистрировано около 70 обращений граждан, возбуждено 3 уголовных дела и изъято из незаконного оборота 124,5 грамма наркотических средств.

Наркополицейские полагают, что и впредь жители Ульяновской области будут проявлять высокую степень сознательности и окажут значительную помощь в раскрываемости наркопреступлений.

Пресс-служба УФСКН РФ по Ульяновской области.