16 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с главой города Мариной Беспаловой провели объезд территории промышленной зоны «Заволжье».

В рамках объезда руководство области и города ознакомилось с ходом реализации инвестиционных проектов по производству высококачественного картона («ПМ Пакаджинг»), межкомнатных дверей (ООО «Океан дверей»), нефтехимического оборудования (ООО «Зенит – Химмаш), а также посетило строительные площадки ООО «Таката Петри Рус» и ООО «Ульяновский центр трансфера технологий».

Особое внимание участники объезда уделили вопросам благоустройства промышленной зоны «Заволжье» и прилегающей территории, создания комфортной социальной инфраструктуры для работников предприятий и подготовки квалифицированных кадров.

По итогам объезда Сергей Морозов поручил министру промышленности и транспорта Ульяновской области Андрею Тюрину рассмотреть возможность организации движения общественного транспорта по территории промышленной зоны «Заволжье», а также представить предложения по организации безопасного движения для грузовых транспортных средств при выезде с улицы Академика Павлова на Димитровградское шоссе в районе Майской горы.

Марина Беспалова отметила, что благодаря реализации инвестиционных проектов с начала года создано 2244 новых рабочих места со всеми социальными гарантиями. «Администрацией города оказываются меры всесторонней поддержки приоритетным инвестиционным проектам. В частности, инвесторам предоставляется полная информация о свободных производственных площадях и земельных участках для реализации инвестиционных проектов. В целях привлечения новых инвесторов на конкурсной основе мы предоставляем муниципальные гарантии за счёт средств городского бюджета и льготы по уплате земельного налога», – подчеркнула глава города.

По информации управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации Ульяновска, благодаря проводимой с инвесторами работе с начала года реализовано 14 инвестиционных проектов с объёмом инвестиций в основной капитал более 4,3 млрд. рублей. На сегодняшний день в общий инвестиционный портфель Ульяновска входит 270 проектов с объёмом инвестиций порядка 115 млрд. рублей и созданием более 30 тысяч новых рабочих мест.

Читайте также:
Администрация Ульяновска оказывает комплекс мер поддержки приоритетным инвестиционным проектам
Инвестиционный потенциал Ульяновской области будет презентован в США
Итальянские инвесторы желают инвестировать в экономику Ульяновской области
Yota будет внедрять технологию 4G LTE в Ульяновской области
В Ульяновской портовой особой экономической зоне зарегистрирован новый резидент
В Ульяновской области заложен первый камень в строительство завода по производству станков
В Ульяновской области планируется создать первое в России производство органического молока и масла
Ульяновские чиновники поработали в Мюнхене
В Ульяновской области планируется построить завод по производству энергосберегающего стекла
Ульяновская область третья по привлекательности для немецкого бизнеса
В Ульяновской области будет построен завод по выпуску древесностружечных плит MDF и OSB
Два крупных инвестора свернули свои проекты в АПК Ульяновской области
«Вестер» покинул Ульяновск
Начала работу фабрика Mars по производству шоколада
Открылся горно-обогатительный комбинат немецкой компании Кварцверке
УАЗ напустил японцев на китайцев