В каждое третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С 12 ноября 2012 года в Ульяновской области стартует неделя мероприятий, посвященная этой скорбной дате, в ходе которой мы вспомним о погибших и пострадавших в результате ДТП, обратимся к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
В рамках первого дня 12 ноября пройдет комплекс мероприятий в общеобразовательных школьных и дошкольных учреждениях города Димитровграда, организованный сотрудниками Госавтоинспекции, представителями комитета по делам молодежи и молодежного инициативного центра: «Азбука дорожной безопасности»: акция «Мы – за безопасное будущее», бесплатные уроки вождения с инструкторами автошкол города, заседание «Круглого стола» с участием представителей общественных организаций, СМИ.
14 ноября состоится траурный митинг – реквием и автопробег «Вместе за безопасные дороги!» на центральной площади г. Барыша.
15, 16, 17 ноября – профилактические акции «День памяти» с раздачей листовок-обращений к водителям на улицах города Ульяновска и акция-флешмоб «Мы хотим жить!» в Ленинском районе г. Ульяновска, акция-протест в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им.С.Т.Аксакова, акции и мероприятия в районах области.
В течении недели пройдут поминальные службы в храмах и мечетях области. Приглашаем всех жителей г.Ульяновска и области присоединиться к участию в мероприятиях, тем самым сказать свое «НЕТ!» дорожному беспределу.