Сегодня на аппаратном совещании в Администрации города Ульяновска обсуждался вопрос о ремонте дорог по улице Деева, который развернулся 6 августа текущего года. Напоминаем, дорожные работы должны завершиться 1 октября.За это время планируют расширить проезжую часть до 4 полос, обустроить систему водоотвода и установить новые светофоры.

Как выяснилось в ходе обсуждения, работы по улице Деева могут выйти за рамки установленных сроков. В контракте с подрядной организацией, ответственной за ремонт, 1 ноября 2012 года обозначено как крайний срок. Привести в порядок улицу на месяц раньше согласились после соответствующего поручения губернатора. До сдачи участка осталось менее двух недель, но внушительный объём работ остаётся невыполненным. Причина отставания от графика – тяжёлые погодные условия и…легковой транспорт, который, как заявили на совещании, «срывает сроки». Безостановочное движение транспорта мешает асфальтировать участок.

Чтобы «смягчить» неудобства, решили ограничить движение легковых автомобилей. Кроме того, внесены изменения в схему движения электротранспорта.

Читайте также:
Капитальный ремонт улицы Деева выполнен на 60%