Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 48-летнюю местную жительницу и совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий в течение суток установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 33-летний житель Ульяновска.

По данным следствия, 4 ноября 2013 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Стасова в Засвияжском районе города Ульяновска, которую он снял для встречи со своей знакомой, напал на женщину, пришедшую убираться в квартиру, похитил у нее деньги и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера в присутствии своей 25-летней подруги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.