Финал конкурса «Учитель здоровья России – 2013» состоялся в рамках Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт; проблемы; перспективы развития», который проходил в Ульяновске с 20 по 22 ноября.

Конкурс проводился в два этапа. В первом туре состоялась творческая презентация «Я – учитель здоровья»: участники представили фрагмент урока, внеклассного занятия и мастер-класса. Второй тур включал импровизацию на тему «Культура здоровья». В финале приняли участие 42 преподавателя из 32 регионов России.

Наш регион представляли педагоги из Ульяновска: учитель начальных классов школы №6 Наталья Кузовова, учитель химии школы №35 Юлия Ермакова и учитель физической культуры гимназии №13 Наталья Романова.

В итоге наш педагог Наталья Романова вошла в число восьми лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2013».

Абсолютными победителями конкурса стали учитель истории лицея №179 (город Санкт-Петербург) Виктория Печникова и учитель русского языка и литературы школы №18 (город Ирбит Свердловской области) Ирина Наймушина.

Глава города Марина Беспалова поздравила ульяновского педагога с этим достижением и отметила высокую роль учителя в популяризации здорового образа жизни среди детей. «Педагог для своих учеников является не только источником знаний, но и примером для подражания. Важно, чтобы сегодня школьники, получившие знания о здоровье и здоровом образе жизни на классных часах, уроках ОБЖ, физкультуры, русского языка и других предметах, в дальнейшем эти полученные знания и умения отрабатывали на практике. Наш долг – беречь здоровье наших детей. Спасибо за то, что вы этим активно занимаетесь», – отметила глава Ульяновска.