О счастливом событии проговорился отец актера Виталий Безруков.

В семье известных актеров Сергея и Ирины БЕЗРУКОВЫХ наконец-то появились долгожданные малыши: супруги стали родителями двоих детей. Причем, как выяснилось, двойняшки у артистов появились почти год назад, однако пара, тщательно оберегающая свою личную жизнь от публики, это скрывала. О детях проговорился счастливый дедушка – отец Сергея БЕЗРУКОВА, актер и режиссер Виталий БЕЗРУКОВ в интервью украинскому телеканалу.

Новость о рождении двойняшек у четы Безруковых Виталий Безруков рассказал в Киеве, куда режиссер приехал представлять свой новый фильм, сообщает украинский портал ТСН.ua. По словам счастливого дедушки, у четы Безруковых родились мальчик и девочка. Дочку назвали Александрой, а сына – Ваней. Известно, что 48-летняя Ирина  неоднократно пыталась забеременеть с помощью процедуры искусственного оплодотворения, и усилия врачей в конце концов увенчались успехом. Теперь 39-летний Сергей – отец двоих прекрасных детей.

Как рассказал Виталий Сергеевич, братик и сестричка родились с голубыми глазами и светлыми волосами. Пока еще трудно говорить, на кого похожи малыши, но дедушка уверен, что на него. «Но балуются так, как их папа», – смеется Безруков-старший. Дату рождения своих внуков Виталий Сергеевич не называет, так же он воздержался от того, чтобы показать на камеру фотографии Вани и Сашеньки – говорит, что для этого ему нужно разрешение сына.

Дети были зачаты при помощи ЭКО, а вот сама ли Ирина их выносила или воспользовалась услугами суррогатной матери не известно. Тогда, год назад, родители, боясь не нужного ажиотажа все это скрыли. Да и сейчас семья не готова показывать фото малышей и рассказывать какие то подробности.

Напомним, примерно год назад супруга Сергея Безрукова неожиданно перестала появляться на публике, скрывая беременность.  «Интересное положение» Ирины стало явным на съёмочной площадке ремейка «Джентельменов удачи». Съёмки продолжения легендарного фильма проходили в Израиле, на берегу моря, Сергей Безруков играл в картине одну из главных ролей. В один из дней Ирина пришла навестить своего супруга – и тут-то присутствовавшие в этот момент на площадке члены съёмочной группы и увидели животик Ирины. Сергей же при виде жены просто светился от счастья (подробности: “Сергей Безруков впервые станет отцом”). Между тем, сама Безрукова старалась не афишировать свое интересное положение, одевалась в многослойные свободные одежды и обходила стороной стайки любопытствующих туристов. По словам присутствовавших на съемочной площадке, Сергей окружил супругу такой заботой, что буквально сдувает с нее пылинки. Мало того, сразу после команды «Снято!» Безруков старался уделить жене максимум внимания и без конца интересовался, нужно ли ей чего-нибудь вкусного, приносил фрукты и воду. Однако о том, что у них родились малыши, супруги в итоге предпочли умолчать. И новость о беременности Ирины все сочли очередной “уткой”.

Напомним, от брака с Игорем Ливановым у Ирины есть взрослый сын Андрей. С Сергеем Безруковым актриса живет в законном браке вот уже 13 лет, супруги никогда не комментировали тему детей. Ходили слухи, что Ирина, несмотря на все усилия, не может подарить мужу наследника. И все-таки чудо произошло: в доме звездной пары наконец-то появились малыши.

Любимые мужчины Ирины Безруковой

Первым мужчиной в жизни Ирины Бахтуры (девичья фамилия актрисы) стал Вячеслав Кусков, актер ростовского театра. Роман, по словам Вячеслава, у них был очень ярким, но в мужья бесперспективного провинциала Ирина не взяла, а 1987 году вышла замуж за своего педагога – актера ростовского театра Игоря Ливанова. Ирина взяла фамилию мужа, и у них родился сын. Союз пары был безупречным, пока в1998 году на съемках фильма «Крестоносец» Ирина не воспылала страстью к Сергею Безрукову. Она ушла от мужа, и в 2000 году стала Безруковой, связав себя узами брака с мужчиной, который моложе ее на девять лет. Долгое время супруги безуспешно пытались зачать ребенка, и вот это событие свершилось.