Universal Pictures выпустил шестую часть популярной скоростной франшизы на экраны кинотеатров 24 мая 2013 года. Однако, студия уже собирается начать работу над фильмом Форсаж 7.

Проект с очень большой долей вероятности состоится. По слухам, актерский состав фильма пополнит знаменитый «перевозчик» Джейсон Стэтхем. Он предстанет в образе главного злодея и будет мстить команде Доминика Торрето (в исполнении все того Вина Дизеля) за брата Оуэна Шоу, которого исполнит Люк Эванс. Также Джейсона мы сможем лицезреть в небольшом эпизоде шестой части в самой концовке, так что не торопитесь убегать из зала, после того как пойдут финальные титры.

Во-вторых, опять же на уровне слухов, седьмая серия фильма станет логическим продолжением третьей и шестой части картины. Да-да, действия «Токийского дрифта» происходят во временном промежутке между шестой и седьмой серией франшизы, что для меня звучит очень интригующе и неожиданно. Этим, в общем то и объясняется смерть Хана в третьей части и его неожиданное появление в четвертом фильме.

Вин Дизель, который исполняет роль одного из главных героев, опубликовал на своей странице в Facebook информацию о новой части:

На этой неделе состоялся закрытый предварительный показ шестой части в Лос-Анджелесе. Реакция зрителей была фантастической … все интересовались продолжением …

Это просто замечательно, ведь я впервые сыграл своего персонажа в 1999 году … и прогресс продолжается.

Постскриптум. Съемки фильма начнутся летом этого года в Лос-Анджелесе, где все это началось …

Если в графике съёмок не будет никаких изменений, то ориентировочная дата выхода “Форсаж 7” 11 июля 2014 года.