Михаил Горшков награжден за вклад в социально-экономической развитие региона, укрепление агропромышленного комплекса на территории Ульяновской области, многолетнюю общественную и благотворительную деятельность.

«Уважаемый Михаил Александрович! Примите искренние и глубокие слова благодарности за многолетний добросовестный труд на благо Ульяновской области и ее жителей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в развитии возглавляемого вами предприятия», – отметил Сергей Морозов.

Михаил Горшков окончил Рязановский совхоз-техникум, Куйбышевский плановый институт по специальности «экономист», Институт дополнительного образования УлГУ, где в 2000 г. получил специальность юриста. После службы в армии работал электромонтером Ундоровского участка Ульяновских электрических сетей, инженером по строительству дома отдыха «Дубки», а с 1981 года жизнь его связана с ПО «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», на котором он прошел путь от начальника производства до председателя правления. Под руководством Михаила Горшкова предприятие стало многопрофильным, численность трудового коллектива выросла более чем в десять раз, а продукция завода получила общероссийское и международное признание.