Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в марте 2013 года проведена проверка деятельности Отдела назначения жилищных субсидий и компенсаций по Заволжскому району Управления труда и социального развития Ульяновской области по г.Ульяновску, в ходе которой были выявлены нарушения порядка предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Установлено, что в нарушении требований п.8 Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761, Отделом назначения жилищных субсидий и компенсаций по Заволжскому району истребуются у граждан-заявителей не предусмотренные Правилами документы, а именно трудовые книжки, а также справки с мест учебы для учащихся 9-11 классов (правка из школы).

Выборочная проверка личных дел получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг показала, что решения о предоставлении субсидий заявителям не вручаются и не направляются, что является нарушением в нарушение п.42 Правил.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.