Сотрудниками ГИБДД МО МВД «Ульяновский» в ходе несения службы на 217 км. автомобильной дороги «г.Цивильск – Сызрань» остановлен автомобиль КАМАЗ, под управлением жителя села Ясашная Ташла Теренгульского района Ульяновской области, который перевозил в кузове деревья хвойных пород, общим количеством 500 штук. Никакой сопроводительной документации на свой груз водитель транспортного средства госавтоинспекторам предъявить не смог. В ходе проведения предварительной проверки установлено, что деревья были срублены неподалеку, около соседнего села Подкуровка.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по завершению которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, для продажи на новогодних базарах ульяновские лесхозы и арендаторы лесных участков заготовили более 40 тысяч елок. Браконьерам грозит наказание: граждан могут оштрафовать на сумму от трех до трех с половиной тысяч рублей; должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.

Полный список елочных базаров, которые будут работать в Ульяновске, можно увидеть на сайте администрации города.

Читайте также:
В Ульяновской области будет заготовлено более 40 тысяч новогодних ёлок
В Новом городе поставят живую елку
Житель Ульяновска пытался вывезти в Самару зараженные вредителем ели
На незаконной вырубке деревьев застукали мать и сына