15 декабря в 23 ч. 00 мин. возле д. 108 по ул. 12 Сентября г. Ульяновска водитель а/м «Хундай Солярис», сотрудник УВО УМВД России по г. Ульяновску, находясь вне службы, в гражданской одежде, совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте нетрезвого мужчину, 1959 г.р. Уходя от столкновения с внезапно вышедшим на дорогу по направлению движения машины слева направо пешеходом, сотрудник полиции выехал за пределы дороги через бордюр на тротуар справа по ходу движения, однако ДТП избежать не удалось – левой стороной капота иномарка ударила нарушителя.

В результате ДТП пешеход с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой бедренной кости госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи.

Проведенным медицинским освидетельствованием установлено, что водитель был трезв.

Проводится служебная проверка. Если будет установлена вина сотрудника полиции, он будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По материалам проверки будет принято процессуальное решение.