В минувшие выходные в Заволжском районе города Ульяновска при попытке совершения кражи из мебельного склада сторожем был задержан 45-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что ранее судимый житель Заволжского района в ночное время суток пришел к складу, расположенному по проезду Инженерному, перелез через забор и пытался монтировкой взломать дверь складского помещения, но был вовремя замечен  бдительным сторожем, который и вызвал полицию. Со слов подозреваемого стало известно, что  он  собирался похитить со склада  электроинструменты.

Кроме того, в ходе проведенных мероприятий,  полицейские установили причастность данного гражданина к совершению еще трех аналогичных преступлений, совершенных в Заволжском районе города Ульяновска.   Во всех случаях, злоумышленник ночью незаконно проникал в помещения мебельных цехов и складских помещений, откуда похищал электроинструменты и другое ценное имущество, принадлежащее индивидуальным предпринимателям. Украденные вещи подозреваемый продавал либо оставлял себе. Основная часть похищенного имущества была обнаружена и изъята  оперативниками.

В настоящее время задержанный подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч. 2  УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение по четырем уголовным делам, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.