28 ноября 2012 года следственными органами предъявлено обвинение сотруднику УМВД России по Ульяновской области по уголовному делу, возбужденному от 10.09.12 г. по ч.1. статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

9 августа 2012 года около 10 часов утра в Майнском районе Ульяновской области на автодороге «г.Саранск – г.Ульяновск», возле с.Уржумское, водитель автомашины ВАЗ-2115, принадлежащей УМВД России по Ульяновской области, находившийся на службе в форменной одежде, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110, под управлением жителя рабочего посёлка Карсун Ульяновской области. В результате ДТП водители обеих машин и пассажир автомашины ВАЗ-2110 с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. По результатам экспертизы водители были трезвыми.

До настоящего момента сотрудник полиции находится на лечении в связи полученными тяжелыми травмами в результате ДТП. Вопрос об его увольнении из органов внутренних дел будет решен по окончанию периода реабилитации.