28 сентября около 21-00 на ул. Локомотивной в ходе проведения операции «Нетрезвый водитель», сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД была предпринята попытка остановки водителя автомобиля «Лада-Приора», но последний не выполнил требований полицейских и продолжил движение. Инспекторы ГИБДД стали преследовать нарушителя Правил дорожного движения, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Во время преследования в условиях крайней необходимости водитель служебного автомобиля перестроился на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся в попутном направлении иномаркой, водитель которой совершал левый поворот и не предоставил преимущество транспортному средству с включенными проблесковыми маячками и сигналом.

В результате ДТП обе автомашины получили механические повреждения, никто из людей не пострадал.

Несмотря на происшествие, скрывшийся от полиции нарушитель был вскоре задержан в п. Белый Ключ. Им оказался лишенный права управления транспортным средством 19-летний житель поселка.

В настоящее время в отношении молодого человека составлены административные протоколы по ст. 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке) и по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). По решению суда задержанный может быть привлечен к административному аресту сроком вплоть до 15 суток.

По факту ДТП с участием служебного автотранспорта назначена проверка.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
http://73.mvd.ru/news/316319/