Дорогие земляки, от всей души поздравляем вас с 20-летием центральной соборной мечети города!

Юбилей мечети – значимое событие для нашего многоконфессионального и многонационального города. Сегодня перед нами стоит непростая и ответственная задача по сохранению и дальнейшему развитию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами.

Символично, что ровно сто лет назад в Симбирске-Ульяновске была построена первая мусульманская мечеть на улице Дзержинского. Именно она стала одним из главных объединяющих факторов для мусульман. Мечеть способствовала укреплению религиозных традиций и взаимоотношений между людьми, живущими в нашем городе.

На протяжении 15 лет Имамом – Хаттабом центральной соборной мечети Ульяновска является Рустам Хазрат, который внёс неоценимый вклад в дело сохранения и развития этнокультурной самобытности татарского народа, передаче из поколения в поколение древних народных традиций и культурных ценностей.

Искренне надеемся, что заветы добра, любви друг к другу, мира и веротерпимости и в дальнейшем будут присущи каждому жителю нашего родного города, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.

Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам душевного спокойствия, семейного благополучия, веры в самое лучшее! Мира и добра вам и вашим семьям!

Глава города Ульяновска М.П.Беспалова

И.о.Главы администрации города Ульяновска С.С.Панчин