26 февраля в 10:45 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение, что во время урока учащийся 8 класса из школы №81 нанес кухонным ножом удар в живот 59-летней учительницы алгебры и геометрии. Пострадавшая госпитализирована в ЦГБ. С места происшествия подросток скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии по месту жительства. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело (по ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ).

К счастью, женщина выжила – ее успешно прооперировали, она находится в реанимации. По одной из версий, причиной нападения стали неприязненные отношения между подростком и педагогом – якобы они давно конфликтовали, а за юношей будто бы замечали психическую нестабильность.

Запись с камер видеонаблюдения после инцидента. Школьник, ударивший учительницу ножом, выбегает из кабинета, берет в раздевалке куртку и успевает выбежать из школы до того, как его успели задержать.

Инцидент произошел сегодня в школе №81 прямо во время урока – один из восьмиклассников ни с того ни с сего ударил ножом учительницу алгебры и геометрии. Очевидцы сообщают, что расправиться с педагогом школьнику помешал стол между ними. После случившегося подросток скрылся, но сотрудники Росгвардии нашли его дома.

Директор 81-й школы Валентина Митина от комментариев отказалась.

По одной из версий, между восьмиклассником и учительницей алгебры был давний конфликт, и на фоне личных переживаний парень напал на педагога, которая его якобы травила. Кроме того, некоторые источники утверждают, что за подростком давно замечали психическую нестабильность.

«В настоящее время на месте работают инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники следственных и надзорных органов. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Подросток на учете не состоял», — сообщается в УМВД.

Страница Vk Артема Вечного

Одноклассники 15-летнего школьника рассказали подробности нападения.

«Он вошел в класс спокойно с ножом в руках, подошёл прямо к учителю и пырнул ножом. Она отталкивалась, но получила ранение. Потом он, выходя из класса, кинул нож на третий ряд, до конца класса», — сообщил очевидец происшествия.

«Этот ученик был самым спокойным», — добавил другой школьник.

В профиле подростка в соцсетях сотрудники издания обнаружили множество фото колумбайнеров и российских школьников, совершивших нападения на учителей и одноклассников. Последний статус ученика содержит цитату американского подростка, расстрелявшего учеников своей школы, Эрика Харриса.

Страница Vk Артем Вечный
Страница Vk Артем Вечный