По оценкам российских маркетологов, он станет наиболее востребованной моделью на внутреннем рынке

Минпромторг РФ опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant. Снимки опубликованы 30 апреля на официальной странице ведомства в Facebook.

“Над его созданием [внедорожника Aurus Komendant] работали лучшие российские дизайнеры и инженеры, что обеспечит будущим пассажирам кроссовера Aurus Komendant максимально возможный уровень комфорта и безопасности при любых условиях эксплуатации”, – заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, слова которого приводятся в релизе.

По оценкам российских маркетологов, внедорожник Aurus Komendant станет наиболее востребованной моделью на внутреннем рынке, отметили в ведомстве.

Aurus – первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный “с нуля” специалистами НАМИ с использованием иностранных разработок и комплектующих. Пока автомобили поштучно производятся на мощностях московской площадки НАМИ. Массовое производство должно начаться в 2021 году на заводе автомобильного производителя Sollers в Алабуге (Татарстан). Акционерами Aurus выступают ФГУП “НАМИ” (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).