В зимний период 2013-2014 годов на территории города будут функционировать 46 хоккейных кортов и 24 площадки для футбола на снегу.

Напомним, летом текущего года сотрудниками городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту и администраций районов была проведена ревизия хоккейных кортов и универсальных спортивных площадок, предназначенных для зимних видов спорта.

Как отметил заместитель председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгений Янкаускас, сотрудниками комитета проведена ревизия имеющегося снегоуборочного инвентаря и шлангов для заливки кортов. Кроме того, определены точки забора воды от жилых домов и гидранты МУП «Ульяновскводоканал». Как отметили в комитете ЖКХ администрации города, как и в прошлом году, учет потребленной для заливки хоккейных кортов воды будет осуществляться по отдельному счетчику и оплачиваться из городского бюджета.

Для массового катания на коньках будут залиты все муниципальные («Старт», «Волга», «Симбирск», «Локомотив») и областные стадионы «Станкостроитель» и «Труд».

Для работы на хоккейных кортах, подведомственных комитету, ведется подбор специалистов. Всего требуется 70 человек: по одному на каждую площадку. Заливщики приступят к работе 1 декабря.

Подробную информацию о трудоустройстве на ставки заливщиков можно узнать по телефону: (8422) 45-55-32, Центр социальной адаптации и делового развития молодежи «Перспектива».