15 октября на территории Ульяновской области совершено 101 ДТП, в которых пострадало семь человек. За нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД составлено 3071 административный протокол. Инспекторы ДПС задержали пять водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

15 октября 2013 года в 2 часа дня возле дома № 9 по улице Московское шоссе 35-летний водитель автомашины «Фольксваген», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ – 21140», под управлением 32-летнего гражданина. В результате ДТП водитель с полученными травмами был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

В этот же день около 7 часов вечера на 141 километре автодороги «Цивильск – Ульяновск» 42-летний водитель автомобиля «ГАЗ – 3302» при движении в темное время суток вне населенного пункта совершил наезд на 34-летнего велосипедиста, который двигался по краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП с полученными ушибами велосипедист госпитализирован в районную больницу.