В преддверии Дня учителя во всех образовательных учреждениях города пройдут праздничные концерты, Дни ученического самоуправления, а также чествование ветеранов педагогического труда и акция “Добро и радость в каждый дом”.

В настоящее время в общеобразовательных учреждениях готовятся праздничные выпуски школьных СМИ, посвящённые учителям и профессиональному празднику, выставки фотографий и рисунков. 4 октября во всех школах пройдут торжественные линейки.

3 октября педагоги примут участие в областных торжественных мероприятиях, посвященных Международному Дню учителя. В 13.00 в правительстве региона состоится церемония награждения педагогов государственными, областными и ведомственными наградами и вручение свидетельств о занесении на Доску Почета “Аллея славы учителей Ульяновской области”.

4 октября в 10.00 в Областном театре кукол имени Валентины Леонтьевой пройдет городское мероприятие для педагогов Ульяновска. Лучшие руководители и педагоги будут награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы. Силами творческих коллективов учреждений дополнительного образования будет подготовлена концертная программа, по окончании которой актеры театра представят спектакль.