Среда, 19 сентября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
15:04, 09 сентября 2013

На выборы пришло более трети ульяновских избирателей


Явка на выборы в депутаты регионального заксобрания пятого созыва и представительных органов муниципалитетов в Ульяновской области составила 34,35 процента. Жители областного центра оказались менее активными: бюллетени заполнили лишь 19,8 процента от общего количества избирателей. На предыдущих выборах депутатов заксобрания явка была значительно больше — свыше 60 процентов.
За право получить место в региональном парламенте боролись 13 политических партий и объединений. Изначально их было 18, однако к единому дню голосования пять с выборов снялись. Всего же право принять участие в предстоящих выборах имели 47 партий, 41 из которых имеют региональное отделение в Ульяновской области.

Жители региона выбирали 36 депутатов законодательного собрания (в прошлом созыве народных избранников было 30). Выборы проводились по смешанной системе: 18 человек избирались по одномандатным избирательным округам, 18 — по партийным спискам. По одномандатным округам в Ульяновской области было выдвинуто 125 кандидатов.

Также в единый день голосования в Ульяновской области прошли 19 муниципальных кампаний (уровня муниципального района и городского округа) и 141 избирательная кампания поселенческого уровня. Жители двух районов — Новоспасского и Цильнинского — выбрали глав администраций. Всего в регионе работало 985 избирательных участков.

Как уточнили корреспонденту «РГ» в облизбиркоме, никаких эксцессов, серьезных жалоб в ходе выборов не зарегистрировано. Хотя, по данным интернет-пользователей, нарушения на некоторых участках все же были.

Предварительные итоги выборов в Законодательное собрание области

Общеобластной избирательный округ, обработано протоколов: 965 из 985 (97, 97%)
Участвовало в выборах

362881

35,39%

1.Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Ульяновской области

7118

1,96%
2.Ульяновское областное отделение Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ»

8536

2,36%
3.Политическая партия «Гражданская Позиция»

1177

0,32%
4.Политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости»

8895

2,45%
5.Ульяновское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

208768

57,60%
6.Региональное отделение в Ульяновской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые»

3273

0,90%
7.Региональное отделение в Ульяновской области Политической партии «Гражданская Платформа»

6733

1,86%
8.Ульяновское региональное отделение Политической партии ЛДПР

26188

7,23%
9.Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ульяновской области

10926

3,01%
10.Ульяновское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

2964

0,82%
11.УЛЬЯНОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

51074

14,09%
12.Ульяновское региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

10821

2,99%
13.региональное отделение в Ульяновской области общероссийской политической партии «ВОЛЯ»

2966

0,82%
 

Округ № 1 Карсунский обработано протоколов 101 из 101

    Участвовало в выборах

39151

68,82%

 

1

Балакишиева Алсу Харисовна

32423

82,83%

 

2

Ефимов Иван Александрович

2164

5,53%

 

3

Зиновьева Татьяна Васильевна

513

1,31%

 

4

Кадушкин Сергей Александрович

559

1,43%

 

5

Лазарев Валерий Иванович

576

1,47%

 

6

Новичков Сергей Владимирович

1329

3,40%

 

7

Фадеев Александр Николаевич

781

1,99%

 
 
 

Округ № 2 Вешкаймский обработано протоколов 94 из 95

    Участвовало в выборах

26719

51,50%

 

1

Некрасов Сергей Николаевич

877

3,28%

 

2

Немов Леонид Анатольевич

907

3,40%

 

3

Плигузов Сергей Алексеевич

2523

9,44%

 

4

Сидоров Евгений Васильевич

948

3,55%

 

5

Столыпин Борис Константинович

19322

72,33%

 

6

Шагдалеев Раис Фатыхович

784

2,93%

 
 
 

Округ № 3 Барышский обработано протоколов 86 из 86

    Участвовало в выборах

29691

51,52%

 

1

Кибакин Михаил Юрьевич

1060

3,58%

 

2

Силантьев Альберт Владимирович

935

3,15%

 

3

Чекушкин Алексей Константинович

1163

3,92%

 

4

Чекушкин Виктор Васильевич

2021

6,82%

 

5

Чечевицын Александр Михайлович

757

2,55%

 

6

Шадышков Андрей Александрович

22769

76,83%

 
 
 

Округ № 4 Новоспасский обработано протоколов 103 из 103

    Участвовало в выборах

33714

65,50%

 

1

Долгов Геннадий Александрович

27775

82,41%

 

2

Евстифеев Владимир Николаевич

2599

7,71%

 

3

Сираев Илдар Беширович

1028

3,05%

 

4

Шувалова Ольга Викторовна

1231

3,65%

 
 
 

Округ № 5 Сенгилеевский обработано протоколов 82 из 82

    Участвовало в выборах

29437

57,31%

 

1

Антипов Виктор Петрович

20671

70,23%

 

2

Камалов Антон Ильдарович

1057

3,59%

 

3

Красницкая Раиса Менсуровна

1257

4,27%

 

4

Скрипова Галина Ивановна

3045

10,34%

 

5

Сметанин Александр Николаевич

1133

3,85%

 

6

Степанов Андрей Валентинович

825

2,80%

 
 
 

Округ № 6 Цильнинский обработано протоколов 77 из 79

    Участвовало в выборах

29220

46,19%

 

1

Баскаков Виктор Викторович

1563

5,37%

 

2

Иванов Андрей Владимирович

2866

9,85%

 

3

Иванов Владимир Ильич

1811

6,22%

 

4

Камеко Владимир Николаевич

18428

63,32%

 

5

Никитин Виктор Константинович

1457

5,01%

 

6

Новиков Владимир Александрович

1328

4,56%

 
 
 

Округ № 7 Чердаклинский обработано протоколов 76 из 83

    Участвовало в выборах

30228

52,57%

 

1

Ваганов Николай Васильевич

18587

61,63%

 

2

Давыдов Юрий Васильевич

5902

19,57%

 

3

Мусиенко Владимир Иосифович

1147

3,80%

 

4

Сулейманов Ринат Мидехатович

1941

6,44%

 

5

Юрьев Анатолий Васильевич

1424

4,72%

 
 
 

Округ № 8 Мелекесский обработано протоколов 50 из 62

    Участвовало в выборах

20422

38,76%

 

1

Алеев Рафаиль Хамитович

1497

7,33%

 

2

Жуков Максим Александрович

911

4,46%

 

3

Пилипенко Дмитрий Иванович

972

4,76%

 

4

Стекольников Александр Викторович

1246

6,10%

 

5

Степаненко Сергей Иванович

3110

15,23%

 

6

Тихонов Игорь Викторович

11546

56,55%

 
 
 

Округ № 9 Димитроврадский обработано протоколов 34 из 34

    Участвовало в выборах

16285

25,39%

 

1

Башкиров Эдуард Николаевич

1332

8,25%

 

2

Герасимов Сергей Алексеевич

1595

9,88%

 

3

Гнутов Вячеслав Геннадьевич

1073

6,64%

 

4

Гречников Олег Владимирович

6438

39,86%

 

5

Мурзаханов Габдулхак Абдуллович

3907

24,19%

 

6

Пирогов Иван Геннадьевич

285

1,76%

 

7

Сычев Алексей Радиевич

116

0,72%

 

8

Тайчинов Эльмир Ахатович

121

0,75%

 

9

Япаров Александр Асхатович

497

3,08%

 
 
 

Округ № 10 Заволжский обработано протоколов 23 из 23

    Участвовало в выборах

9598

16,69%

 

1

Калимуллин Рафаэль Кадирович

512

5,34%

 

2

Липанов Владимир Анатольевич

2269

23,65%

 

3

Подложнюк Дмитрий Иванович

606

6,32%

 

4

Хохлышев Александр Евгеньевич

296

3,09%

 

5

Эдварс Ростислав Анатольевич

4680

48,79%

 

6

Яковенко Александр Евгеньевич

223

2,32%

 

7

Яковлев Евгений Геннадьевич

673

7,02%

 
 
 

Округ № 11 Заволжский обработано протоколов 26 из 26

    Участвовало в выборах

10048

17,65%

 

1

Антонцев Геннадий Анатольевич

4780

47,61%

 

2

Балташев Максим Дмитриевич

389

3,87%

 

3

Замалетдинов Рамиль Линарович

2053

20,45%

 

4

Ильин Михаил Николаевич

475

4,73%

 

5

Селиверстов Игорь Викторович

1029

10,25%

 

6

Скрипкин Евгений Викторович

333

3,32%

 

7

Цибарков Алексей Александрович

640

6,38%

 
 
 

Округ № 12 Заволжский обработано протоколов 26 из 26

    Участвовало в выборах

12012

20,57%

 

1

Глебов Сергей Николаевич

5672

47,28%

 

2

Душин Сергей Викторович

1038

8,65%

 

3

Кислица Николай Николаевич

805

6,71%

 

4

Кочурова Светлана Юрьевна

876

7,30%

 

5

Трошков Павел Савельевич

612

5,10%

 

6

Чернов Антон Валерьевич

2259

18,83%

   
 
 

Округ № 13 Ленинский обработано протоколов 29 из 29

    Участвовало в выборах

10627

19,81%

 

1

Артеков Рустем Бекенович

240

2,26%

 

2

Кутинова Лидия Михайловна

3221

30,33%

 

3

Руков Игорь Валерьевич

515

4,85%

 

4

Сорокина Елена Алексеевна

4257

40,08%

 

5

Халимова Фарида Мутагаровна

311

2,93%

 

6

Чумак Сергей Николаевич

321

3,02%

 

7

Яхин Ильдар Шамильич

626

5,89%

 

8

Яшина Марина Леонидовна

686

6,46%

 
 
 

Округ № 14 Ленинский обработано протоколов 29 из 29

    Участвовало в выборах

14883

27,55%

 

1

Брагин Александр Александрович

517

3,48%

 

2

Гондаренко Марина Вячеславовна

641

4,31%

 

3

Дмитриева Тамара Александровна

5329

35,83%

 

4

Куринный Алексей Владимирович

5895

39,64%

 

5

Леонтьева Светлана Николаевна

664

4,46%

 

6

Маринина Светлана Константиновна

747

5,02%

 

7

Сапожникова Евгения Александровна

595

4,00%

 
   
 

Округ № 15 Железнодорожный обработано протоколов 31 из 31

    Участвовало в выборах

11689

20,91%

 

1

Антонов Анатолий Константинович

656

5,61%

 

2

Васин Евгений Александрович

3040

26,01%

 

3

Герасимова Наталья Юрьевна

572

4,89%

 

4

Еленкин Анатолий Георгиевич

5639

48,25%

 

5

Зеленов Юрий Владимирович

291

2,49%

 

6

Канурин Андрей Алексеевич

196

1,68%

 

7

Пронина Марина Викторовна

677

5,79%

 

8

Рябцев Николай Владимирович

117

1,00%

 
 
 

Округ № 16 Засвияжский обработано протоколов 34 из 34

    Участвовало в выборах

13351

22,77%

 

1

Бабий Дмитрий Анатольевич

893

6,69%

 

2

Басенков Владимир Вячеславович

165

1,24%

 

3

Бинеман Алексей Владимирович

1938

14,52%

 

4

Гвоздев Василий Анатольевич

5529

41,43%

 

5

Колоскова Екатерина Константиновна

693

5,19%

 

6

Кукушкина Надежда Ильинична

455

3,41%

 

7

Логинов Александр Анатольевич

267

2,00%

 

8

Логинов Роман Владимирович

2395

17,95%

 

9

Шаркаев Тимур Рамзиевич

176

1,32%

 
 
 

Округ № 17 Засвияжский обработано протоколов 31 из 31

    Участвовало в выборах

11158

18,57%

 

1

Галеев Жамиль Закириевич

591

5,30%

 

2

Грачев Дмитрий Николаевич

939

8,43%

 

3

Кругликов Александр Леонидович

3751

33,66%

 

4

Кузнецов Дмитрий Евгеньевич

300

2,69%

 

5

Потапов Александр Олегович

3420

30,69%

 

6

Садыков Рустам Фазилович

266

2,39%

 

7

Фокеев Олег Николаевич

242

2,17%

 

8

Ямлеева Эльмира Усмановна

337

3,02%

 

9

Яшин Владимир Александрович

635

5,70%

 
 
 

Округ № 18 Засвияжский обработано протоколов 31 из 31

    Участвовало в выборах

10201

17,01%

 

1

Белялов Газинур Газимович

213

2,09%

 

2

Деев Михаил Дмитриевич

853

8,37%

 

3

Ежов Дмитрий Петрович

418

4,10%

 

4

Литвинов Анатолий Алексеевич

561

5,50%

 

5

Ниязов Рустам Рашидович

368

3,61%

 

6

Поцелуев Валерий Викторович

2409

23,62%

 

7

Садретдинова Алсу Мубракшевна

3279

32,16%

 

8

Хайруллов Жемель Небиуллович

612

6,00%

 

9

Харитонова Тамара Анатольевна

927

9,09%

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Новости Ульяновска
Дизайн и поддержка: 73q.ru