Во всероссийском турнире по боксу, посвященном памяти Героя России Дмитрия Кожемякина и майора ФСБ Дениса Кузнецова. приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Уфы, Саратова, Пензы, Тольятти, Чапаевска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Воронежа, Саранска, Оренбурга. Ульяновскую область представили лучшие спортсмены из боксерских клубов Ульяновска и Димитровграда.

В течение пяти дней в спорткомплексе «Нейтрон» были разыграны медали турнира в десяти мужских и трех женских олимпийских категориях.

«Самый большой урожай чемпионских наград – 4 «золота» – собрали представители Димитровграда. Из воспитанников знаменитой на всю Россию школы бокса имени Альфреда Гришина на высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг), Алексей Трифонов (весовая категория до 52 кг), Павел Михалев (весовая категория до 56 кг) и Владислав Федюрин (весовая категория до 75 кг), – рассказал директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – Три победителя турнира оказались в составе ульяновской команды: Артем Хотенов (весовая категория до 60 кг), Антон Антонов (весовая категория до 64 кг) и Игорь Копылов (весовая категория до 91 кг)».

Из них мастером спорта России, по словам Владимира Лазарева, до этого турнира не был только Артем Хотенов. Благодаря победному выступлению он получил новое спортивное звание.

В трех женских весовых категориях чемпионками турнира стали воспитанницы ульяновского областного Центра спортивной подготовки. Так, в весовой категории до 51 кг победила Светлана Солуянова, в весовой категории до 60 кг – Виктория Гуркович, в весовой категории до 75 кг – Ольга Ермилина.

Из представителей других регионов золотые медали завоевали Альберт Каребян (Нижний Новгород), Андрей Тарасюк (Саратов), Линар Латыпов (Уфа).