Фестиваль «Киношкола.73» будет проходить с 13 по 21 августа на территории туристического комплекса “Русский берег” в Старомайнском районе, а также в парке «Владимирский сад» в Ульяновске.

Участниками фестиваля станут творческая молодежь города, которая в течение 10 дней будет обучаться основам киноискусства, а также  подготовит собственные короткометражные фильмы.

Подведение итогов фестиваля состоится 22 августа в парке «Владимирский сад». В этот день состоится открытый кинопоказ фильмов, снятых в рамках киношколы. В ходе просмотра фильмы будет оценивать жюри, финалом мероприятия станет награждение победителей, в том числе и призом зрительских симпатий.

Отметим, что мероприятия пройдут по инициативе продюсерского центра”Best Media Group”, ОГБУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса», Управления культуры и организации досуга администрации города Ульяновска при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области в рамках проекта «Летний Венец».

Оставить заявку на участие, а также более подробно ознакомиться с программой и условиями проживания Вы сможете в группе ВКонтакте http://vk.com/kinoschool73