Конкурс был проведён среди некоммерческих неправительственных организаций.

«Выигранный грант в размере 500 тысяч рублей – это оценка нашей работы за несколько лет. На данный конкурс мы представили проект «От валенок до коньков, или Фестиваль хоккея с мячом», в ходе реализации которого планируется задействовать 30 детских домов и школ-интернатов, а это более 1100 детей и подростков ПФО, – сообщил председатель Федерации хоккея с мячом Ульяновской области Сергей Осипов. – В частности, запланированы выезды специалистов и волонтёров в муниципальные образования для проведения турниров, мастер-классов с участием прославленных хоккеистов. Главная задача проекта – это вовлечение детей и подростков в спортивную игру в целях улучшения их физического состояния».

Кроме того, в рамках проекта в 2014 году в ледовом дворце «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНА» пройдёт благотворительный матч между спортсменами национальной сборной России по хоккею с мячом и воспитанниками детских домов.

Всего для участия в конкурсе было подано 5855 заявок, из них победителями стали 1087 проектов. В соответствии с Распоряжением Президента РФ, среди победивших некоммерческих неправительственных организаций было распределено около 300 млн рублей.