Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» администрация города Ульяновска проводит работу по возврату зданий бывших детских садов в действующую сеть дошкольных учреждений:

  • принято в муниципальную собственность здание бывшего детского по адресу: г. Ульяновск, Заволжский район, пр-д Менделеева, д. 10. В настоящее время здание находится на балансе МБДОУ детский сад № 148.
  • направлен пакет документов в Росимущество (г. Москва) для принятия решения по передаче находящегося в федеральной собственности здания детского сада по ул. Октябрьская, д. 30-Б.
  • ведётся работа по подготовке документов, необходимых для принятия решения по передаче из государственной собственности Ульяновской области бывшего детского сада по ул. Малосаратовская, д. 6.

В целях реализации строительства социальной инфраструктуры, в том числе детских садов и инженерной инфраструктуры, Комитетом проведена работа по освобождению земельных участков для вышеуказанных целей. В Арбитражном суде Ульяновской области рассматривались судебные споры по освобождению земельных участков расположенных по адресам: 2-ая очередь строительства микрорайона 10 «Свияга» по бульвару Цветному и улице Камышинская, 25а в Засвияжском районе города Ульяновска (правообладатели земельных участков – ИП Самвелян А.В. и ИП Попазов А.М.). Судом первой инстанции по данным делам были приняты положительные решения от 02.04.2013 и от 28.06.2013. Исполнение вышеуказанных решений (с момента вступления их в законную силу) предполагает возможность администрации города Ульяновска реализовать проект строительства социальных объектов.
Источник