Следственными органами СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Дмитрия Разумова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), сообщил агентству старший помощник руководителя СУ СКР по РТ.

По версии следствия, вечером 5 июля житель Чувашии Разумов купался на озере неподалеку от дер.Крестниково Верхнеуслонского района РТ. В какой-то момент к берегу подошел 6-летний мальчик. Тогда подозреваемый подозвал ребенка, а затем изнасиловал его. Проходивший мимо 19-летний молодой человек, ставший свидетелем преступления, отнял мальчика и отнес его матери, сообщив ей о произошедшем. Спустя несколько часов Разумов был задержан.

Вину мужчина признал полностью. В ближайшее время следствие намерено обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие не исключает, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Разумов, может быть, причастен к совершению аналогичных преступлений. Гражданам, располагающим какой-либо информацией, следует немедленно обратиться в правоохранительные органы.