В Бурятии школьница набросилась на 5-летнюю девочку из-за того, что та не дала ей примерить украшения. Девочка столкнула малышку в реку и утопила.

Тело погибшей обнаружила ее мама, которая весь вечер искала свою дочь. Приехавшие на место трагедии полицейские установили, что смерть пятилетней Вики наступила не случайно – ребенка утопили в реке недалеко от ее дома в селе Надеино.

– В дежурную часть МВД поступило сообщение об обнаружении в русле реки Куйтунка трупа девочки 2008 года рождения с диагнозом “асфиксия верхних дыхательных путей”, – сообщила Life News начальник пресс-службы МВД по Республики Бурятия Марина Степанова. – На место происшествия сразу выехали сотрудники полиции.

По горячим следам удалось задержать и подозреваемую в убийстве. Ей оказалась семилетняя подружка дошкольницы, которая созналась, что именно она совершила жестокую расправу над подружкой.

– Допрошенная пояснила, что когда они с Викой находились на берегу реки, младшая разозлила ее тем, что не разрешила померять сережки, – рассказала Life News cтарший помощник руководителя СУ СК по Республики Бурятия Елена Димова. – Избив ребенка палкой, малолетняя злоумышленница оттащила девочку поглубже в воду, опустила ее голову в воду и удерживала там, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.

По информации сотрудников ПДН, обе семьи, в которых растили девочек, характеризуются как положительные. Предполагаемая убийца живет в полной семье, всегда была очень общительна со сверстниками и не проявляла никаких признаков агрессии. Что могло натоклнуть первоклассницу к мысли об убийстве, предстоит выяснить психологам и следователям.

В настоящее время начазначены экспертизы, также сотрудники правоохранительных органов допрашивают возможных свидетелей и родителей погибшей. Несмотря на юный возраст подозреваемой, сотрудники органов все же приняли решение о возбуждении уголовного дела для установлении всех обстоятельств трагедии.